Stipendium in den USA

 

DIE MÖGLICHKEIT, AN eine Universität von SPITZENQUALITÄT zu gehen UND ZUGLEICH auf PROFESIONELLEm NIVEAU ZU STUDIEREN, besteht nur in den USA

;

Beratungsstunden

Zufriedene Kunden

Kunden in den USA

ein Studium an den Universitäten in den USA – eine lebenslange Erfahrung

Studium an den Universitäten in den USA

Unsere Dienstleistungen reichen von der Unterstützung im Bewerbungsprozess an Universitäten in den USA bis zur Möglichkeit von komplexeren Services, inklusive der Vermittlung eines Sport- und/oder akademischen Stipendiums.

Studium an privaten Mittelschulen in den USA

Wir vermitteln ein Studium an privaten Mittelschulen in den USA, sog. boarding schools (Studium mit Unterkunft und Verpflegung im Rahmen von Mittelschulen).

Sportakademien in den USA

Wir vermitteln Aufenthalte in Sportakademien in den USA, inklusive des Studiums an Mittelschulen. In den Sportakademien widmen sich die Studenten voll ihrem ausgewählten Sport und zugleich dem Unterricht der Mittelschule. Der Unterschied zwischen boarding schools und Akademien besteht vor allem darin, dass die Studenten die meiste Zeit in den Akademien verbringen, wo sie sich verpflegen, wohnen, trainieren und in die Schule gehen.

Referenzen

Mně se na studiu na univerzitě v USA nejvíce líbí ten celý „balík“ – výborné vzdělání, vysoce kvalitní sport a navíc parádní sociální život. Na naší škole existuje několik desítek klubů, do kterých se každý může zapojit nebo si vlastní vytvořit – s mými dvěma spoluhráči jsme založili inženýrský klub, ve kterém jsme za poslední semestr sestrojili meteorologickou stanici a škola vše financovala.

Jonáš Ťoupal, HOBART AND WILLIAM SMITH COLLEGES

Určitě bych doporučila studium na univerzitě v USA. Je to skvělá životní zkušenost po akademické i sportovní stránce. Cestování a poznávání nových míst, kultur a lidí, zdokonalování znalosti angličtiny a zároveň využití nejnovějších poznatků vědy ve sportu, jsou skvělou součástí studia na univerzitě v USA.

Petra Smetková, Florida Gulf Coast University

Rozhodně bych to doporučil a to hned z několika důvodů. Člověk získá možnost vyzkoušet něco úplně nového, poznat nové přátele z jiných částí světa a taky se někam podívat. Samozřejmostí je vylepšení si jazykových schopností. Dalším kladem je výběr z nepřeberného množství oborů co lze studovat.

David Šrámek, University of Alaska Anchorage

Wir beantworten gerne alle Fragen im Zusammenhang mit einem Studium in den USA und den Möglichkeiten eines Stipendiums.